Los 2513
Ersari-Beschir Tschowal Front und Ersari-Beschir Teppichfragment
Schätzpreis:
350 € - 500 €
Zuschlagspreis:
Turkmenistan, Amu-Darya Region, Ende 19. Jh.90 x 154 cm 55 x 50 cm
Aus einer Schweizer Privatsammlung, zwischen 1985 und 2000 gesammelt.
Die Tschowal-Front an den Seiten teils unvollständig. Gebrauchsspuren und -Schäden.